Жители ХМАО и Тюмени отравились паленой водкой одного поставщика
Паленая водка, которой массово отравились жители ХМАО и Тюменской области в новогодние каникулы, приобреталась у одного поставщика. Об этом URA.RU сообщил источник в правоохранительных органах. «В ходе расследования выяснилось, что предприниматель из югорского поселка Кондинское Евгений Никитин во время новогодних праздников приобрел партию контрафакта у поставщика, который сам сейчас проходит по уголовному делу о массовом отравлении жителей в Тюменской области.
После того, как запахло жареным Никитин пытался избавиться от остатков партии контрафакта. Силовики изъяли около 90 бутылок на местной свалке. Еще порядка 300 были обнаружены в лесу.
Еще часть алкоголя также была изъята у местных жителей», — сообщил инсайдер. Он также добавил, что Никитин по-прежнему находится в Тюмени, где с ним проводятся следственные действия местными силовиками. «В Югру также возвращается его отец, на которого и оформлен магазин в Кондинском.
Никитин-старший во время новогодних каникул гостил у другого своего сына. Но к нему не будет претензий уголовного плана. Только административный штраф за продажу алкоголя без лицензии», — уточник собеседник агентства.
В пресс-службе следственного комитета ХМАО не ответили на телефонный звонок журналиста URA.RU. Ранее URA.RU сообщало о том, что уголовные дела о массовом отравлении жителей ХМАО и Тюменской области суррогатным алкоголем могут быть объединены. В общей сложности, от употребления контрафакта погибло 17 человек.
. Читать на ura.news

