
Жители горного села в Дагестане почти на неделю остались без света из-за непогоды
Жители высокогорного села Иманалиросо в Казбековском районе Дагестана почти неделю живут без электроэнергии, снег повалил более 70 опор линий электропередачи. Энергетики ведут аварийно-восстановительные работы.
«Жители высокогорного села Иманалиросо Казбековского района борются со стихией. Они бы и рады платить за свет, но света там нет, только бульдозер и генератор на солярке с прошлой субботы поддерживают жизнь в этом маленьком селе. В сложившихся погодных условиях там упало больше 70 столбов по дороге и два внутри села, при том, что такая погода в этих краях зимой скорее обычное дело, чем стихия», — написал на своей странице в Instagram глава района Гаджимурад Мусаев.
Ранее, после одной из подобных ситуаций руководство республики
Читать на etokavkaz.ru
