Жители Франции смогли с понедельника частично вернуться к привычному образу жизни
В стране завершилась жесткая форма изоляции, введенная для борьбы с COVID-19. В городах возобновили работу многие магазины. При этом посетителей призывают соблюдать безопасную дистанцию, а на входе бесплатно раздают антисептик.
С 11 мая жители Франции также имеют право передвигаться без специального разрешения властей. Исключение – перемещения на расстояния свыше 100 км от дома, которые возможны только по веским семейным или профессиональным причинам. При этом граждан старше 65 лет по-прежнему призывают соблюдать режим изоляции в связи с высокими рисками для этой возрастной категории.
Кроме того, во Франции постепенно возобновляется детальность предприятий, хотя дистанционная работа будет сохраняться минимум в течение трех ближайших недель.
Читать на radiomayak.ru

