Жители дома в Твери рискуют остаться без газа до конца выходных из-за возможной утечки
Вечером 5 ноября жители третьего подъезда дома №48/29 по проспекту Победы оказались в пугающей ситуации. В их квартиры начал просачиваться запах газа.
Граждане приняли решение вызвать председателя ТСЖ. Когда он пришёл, жильцы вызвали специалистов газовой службы. Газовики вызов приняли и сказали, что скоро приедут. Однако, жильцы запаниковали, испугались, что в доме может что-то случиться за это время, и перекрыли вентиль сами.
Когда бригада прибыла на место, то огорошила жильцов. Выяснилось, что перекрывать вентиль самостоятельно было нельзя, и теперь, чтобы проверить место утечки, по протоколу нужно распоряжение руководства. А получить это распоряжение можно только в рабочий день.
Газовики поставили заглушку на трубу передачи. Сейчас даже
Читать на tver.mk.ru
