

Жители дома у "Кунцевской" погибают из-за лопнувших труб
СМИ рассказали о доме в районе станции метро «Кунцевская» в Москве, где жители страдают из-за рванувшего из труб кипятка.
Как выяснила «Новая газета», в девятиэтажном доме в районе «Кунцевской» в Москве каждый два-три дня случаются аварии с горячими трубами. Трубы начало прорывать после капремонта в 2008 году, когда вместо металлических труб поставил полипропиленовые. В 2017 году трубы начали массово лопаться.
В частности, прорывы трубы повели за собой смерти: в 2016 году после одного из первых прорывов трубы умерла женщина-инвалид. «Прорвало трубы, ведущие к полотенцесушителю, — женщина плавала в этом кипятке четыре с половиной часа. После чего отлежала несколько недель в «Склифе» и умерла — 80% ожогов тела», — рассказал...
Читать на sobesednik.ru


