Жители Богородского района пожаловались Путину на опасный полигон
Жители нескольких деревень Богородского района пожаловались президенту РФ Владимиру Путина на полигон «ОРБ НН», где захоронены опасные отходы. Свое видеообращение они разместили на канале в youtube.
Полигон находится в 500 метрах от деревни Лазарево. По словам жителей, он несколько лет работает с нарушениями. Они обращались в различные инстанции, но никаких мер к обеспечению экологической безопасности принято не было.
По словам жителей, полигон расширяется в отсутствии заключения государственной экологической экспертизы. Под его территорию используются земли сельхозназначения. Больше всего граждан возмущает то, что полигон размещен в 500 метрах от объекта культурного наследия регионального значения — усадьбы Шереметевых-Рукавишниковых и
Читать на vgoroden.ru
