Жители Бердянска прогнали войска РФ из мэрии
Сотни разгневанных местных жителей требовали у российских военных немедленно убраться из города, после чего те сели в машину и уехали. В соцсетях появилось видео из захваченного Бердянска в Запорожской области, где разгневанные местные жители кричат на российских оккупантов, требуя их покинуть город.
Так, собравшиеся у горсовета жители Бердянска скандируют "Бердянськ – це Україна!", а также "Домой! Домой!" – в сторону захватчиков. На одном из видео российский военный сидит в машине и закрывает лицо руками, в то время как местный житель кричит, не стыдно ли ему детей убивать и стрелять по больницым.
В итоге военные сели в свою машину и уехали. Ранее сообщалось, что в оккупированном Бердянске люди пели на улице гимн Украины.
Читать на korrespondent.net
