Жителей взорвавшегося в Магнитогорске дома оштрафовали за неоплату услуг ЖКХ
Граждане, проживающие в магнитогорской многоэтажке, где в конце 2018 года произошел взрыв газа, получили квитанции за жилищно-коммунальные услуги с штрафными начислениями за неоплату ЖКУ в предыдущие месяцы 2019 года. Об этом сообщает портал Снег.tv.
По данным интернет-издания, в некоторых подъездах здания прекращено водо- и газоснабжение, а лифты не работают, но жители дома все равно получают квитанции. Местные чиновники отмечают, что квартиры в частично разрушенной многоэтажке остаются в собственности граждан, и потому они обязаны оплачивать коммунальные услуги, а также делать взносы на капитальный ремонт.
«Люди имеют право прибыть сюда и проживать здесь, — цитирует портал заместителя начальника управления ЖКХ Магнитогорска...
Читать на lenta.ru
