

Жителей Улан-Удэ зовут окунуться в фейковую купель
По городским чатам Улан-Удэ распространилась новость о том, что возле Одигитриевского собора вчера сделали крещенскую купель для ныряний. Якобы об этом сообщила пресс-служба Бурятской митрополии.
- Это фейк, - призвал пользователей быть более внимательными паблик «Весь Улан-Удэ». - В 2021 году в Бурятии нет купелей. По чатам гуляет новость 2020 года.
Действительно, из-за эпидемиологической обстановки в нынешнем году нет ни одной официальной проруби для крещенских ныряний нет. Об этом ранее предупреждала пресс-служба городской мэрии.
А Бурятская митрополия сообщила, что вчера, 18 января, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил богослужения в Свято-Одигитриевском соборе. После этого в храме был совершен чин Великого освящения
Читать на ulan.mk.ru