За все время пандемии 16 500 жителей Улан-Удэ заразились ковидом
На утро, 3 февраля, в Бурятии зарегистрировано 30 994 случая коронавируса, за сутки прибавилось 134 заболевших, сообщает управление Роспотребнадзора по РБ. В Улан-Удэ – 16 500 случаев, что составляет 54 процента от общего числа инфицированных.
Из новых заболевших 103 человека обследованы после обращения с признаками ОРВИ, остальные – контактные. Круг контактных лиц составляет 2830 человек.
Выздоровел 28 411 человек (178 за сутки). Проходит лечение в стационарах 930 больных. Осложненная внебольничная пневмония – у 630 пациентов. В отделениях реанимации находится 85 человек, на ИВЛ – 33 пациента. Сейчас для лечения COVID-19 перепрофилировано 1555 коек, занято 930, свободно 625. Занятость коечного фонда составляет 59,8 процента.
За все время
Читать на ulan.mk.ru