
Жителей России предупредили об опасности ультраполярного вторжения
Жителей Российской Федерации предупредили об опасности ультраполярного вторжения, которое может произойти в ближайшее время. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
"Синоптические процессы возвращают нас в зимнюю погоду, причем в глубоко зимнюю. Существенное изменение погоды начнется 9 марта", - сказал Вильфанд. В настоящее время замечено, что воздушные массы из холодных регионов начали формировать крайне редкий и весьма опасный процесс - ультраполярное вторжение.
Оно станет причиной аномального похолодания. Температура воздуха будет на 9-12 градусов ниже нормы.
Сначала холод обрушится на сибирские регионы, а затем переместиться на северо-восток Европейской части страны. В середине следующей недели мороз доберется до Москвы, а затем и в Поволжье. Температура стабилизируется в регионах только во второй половине марта.
. Читать на vologda-poisk.ru
