Жителей подтопленных деревень в Подмосковье эвакуировали на лодках
Обильные осадки, выпавшие в Подмосковье, отрезали жителей трех населенных пунктов Наро-Фоминска. Для эвакуации людей была организована лодочная переправа.
Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ рассказал, что по данным на 15 июля в Подмосковье произошло подтопление двух участков автомобильных дорог с подъемом уровня воды до 40 сантиметров.
По словам Шамнэ, без возможности проехать на автомобиле остались деревни Кобяково и Мальцево, а также СНТ "Руть". Также он отметил, что в деревнях остались заперты 356 жителей и садоводов, которые отказались о того, чтобы их эвакуировали. Глава округа подчеркнул, что стихия не несет угрозы ни им, ни их имуществу. К тому же, в местных магазинах есть необходимый провиант и вода. Также было
Читать на nation-news.ru