Жителей Новосибирска будут судить за обман пенсионерок почти на полмиллиона рублей
В Дзержинский районный суд Новосибирска направлено уголовное дело в отношении четырех местных жителей, которые обвиняются в мошенничестве. Об этом сообщила прокуратура НСО.
По данным следствия, с ноября 2020 года по январь 2021 года обвиняемые звонили в квартиры Дзержинского района Новосибирска. Убедившись, что с ними разговаривать пожилые женщины, злоумышленники уверяли их, что им нужен ремонт окон.
После они приходили к ним домой, создавали видимость ремонта и выманивали у них крупные суммы.
Таким образом, у трех пожилых женщин в возрасте от 83 до 86 лет было украдено более 450 тысяч рублей. Один обвиняемый украл у одной из потерпевших более 230 тысяч рублей.
Ранее стало известно, что со стройки ЛДС в Новосибирске похитили более 2 млн
Читать на novos.mk.ru