Жителей Новомосковска наказали за грабеж пенсионеров
Сегодня, 21 сентября, стало известно, что прокуратура поддержала гособвинение по уголовным делам в отношении 55-летнего пермяка и 46-летней туляки. Их обвиняют в грабеже и краже с проникновением по предварительному сговору.
Известно, что парочка в апреле-мае наведалась в гости к 3 пенсионерам, представившись кому-то соседями, а кому-то врачами. Попав в квартиры, пермяк и тулячка открыто похищали деньги. Всего им удалось награбить 144 тысячи рублей. Обвинияемая уже возместила причиненный ущерб.
В зависимости от роли и степени участия парочка признана виновной в преступлениях по пунктам «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с угрозой применения
Читать на tula.mk.ru
