Жителей Мордовии обяжут носить маски в магазинах и в транспорте
Власти Мордовии намерены ужесточить меры по противодействию распространению COVID-19, обязав носить маски покупателей в магазинах и пассажиров в общественном транспорте.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы республики, ужесточение противоэпидемического режима в Мордовии объясняется ежедневным приростом заболевших коронавирусной инфекцией. Его, связывают с прибывшими из-за пределов республики.
В 80% выявленных случаев – это результат контактов с зараженными, приехавшими из Москвы, Московской области, других регионов, — цитирует РИА Новости главу Мордовии Владимира Волкова.
Отмечается, что в республике вводится обязательное ношение защитных масок при пользовании общественным транспортом и при посещении магазинов. При
Читать на news.ru
