Жителей КНДР напугали заражением коронавирусом через пропагандистские листовки из Южной Кореи
Официальная газета Северной Кореи Rodong Sinmun предупредила жителей страны о возможности передачи COVID-19 через пропагандистские листовки из Южной Кореи.
"Даже когда мы сталкиваемся со странным объектом, летящим на ветру, мы должны рассматривать его как возможный путь передачи вредоносного вируса", — сообщается в газете.
Издание призвало жителей КНДР думать и двигаться в соответствии с национальными руководящими принципами борьбы с коронавирусом. Людям посоветовали активизировать антивирусные усилия, так как «вакцины оказались неэффективными в других странах» в предотвращении распространения инфекции.
Ранее северокорейские перебежчики в Южной Корее рассказали, что запустили в КНДР с помощью больших воздушных шаров около 500 тысяч
Читать на mk.ru


