
Жителей Буйнакска провакцинируют от гепатита А после массового отравления
По её словам, 14 января в городе начнётся фагирование население, введение в организм препарата против кишечных заболеваний, а также вакцинация от гепатита А. О массовом отравлении в Буйнакске стало известно 12 января.
По последним данным, за медицинской помощью с обратились 115 человек. В больницы города госпитализированы 83 человека, в том числе 69 детей.
В связи с массовым пищевым отравлением детей следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело. Сотрудники Буйнакской ЦРБ диагностировали у потерпевших острую кишечную инфекцию.
Исполняющая обязанности министра здравоохранения республики Татьяна Беляева лично контролирует лечение пациентов. По её поручению в Буйнакске начато проведение противоэпидемических и профилактических
. Читать на news.ru
