
Житель Зеленоградского района отсудил у администрации 100,2 тыс. рублей компенсации за проведение газа
Житель пос. Сосновка отсудил у администрации Зеленоградского городского округа компенсацию за проведение газа.
Об этом пишет «РБК Калининград» во вторник, 1 июня. В сентябре 2009 мужчина нанял подрядчика для прокладки наружного газопровода к своим жилым домам.
Работы выполнили к 2010-му, в марте житель района подал в местную администрацию заявление о компенсации затрат, но выплату не получил. С 2010-го по 2020-й он регулярно обращался к властям, но ему отказывали, ссылаясь на отмену нормативных актов, которые регламентируют такие выплаты.
В администрации также заявили, что решение о возмещении затрат не принимали.Изучив материалы дела, суд выяснил, что мужчина стоял в очереди на компенсацию убытков. Его также внесли в Реестр граждан на
. Читать на klops.ru
