
Житель Ярославля требует убрать с его земли кладбище
Житель Ярославля владеющий крупным участком земли в Ярославском районе, несколько лет пытается через суд получить компенсацию за кладбище на своем участке. Земля сельхозназначения была передана арендатору. Землевладелец регулярно проверял угодья. И во время очередной проверки обнаружил на своей территории свежие могилы. При этом никакого разрешения на захоронения он не давал.
В администрации Кузнечихинского сельского поселения хозяину земли объяснили, что кладбище возникло случайно. По соседству с этими землями есть церковное кладбище. Забора на границе частного владения нет. Поэтому возникла путаница. Местные власти винят во всем землекопов, которые копали могилы, не разобравшись в плане.
Землевладелец потребовал компенсацию от районной
Читать на yar.mk.ru