

Житель Вожегодского района обманул полицейских, чтобы бесплатно прокатиться до дома
Суд Вожегодского района вынес приговор 33-летнему мужчине, признанному виновным в заведомо ложном доносе.
24 февраля этого года молодой человек, пребывая в алкогольном опьянении, позвонил в полицию Вожеги и сообщил, что из его квартиры в поселке Пролетарский украли папку с документами и 1500 рублей. При проверке оперативниками факт кражи не подтвердился.
Позже мужчина сознался, что в тот день, будучи пьяным, на такси приехал в Вожегу, а денег на обратную дорогу не оказалось. Идти в холодную погоду пешком он не захотел и решил сообщить в полицию о хищении. Когда к потерпевшему подъехали сотрудники полиции, он заверил их, что о краже ему сообщили по телефону. Полицейские довезли его до дома, и там выяснилось, что потерпевший вовсе и не
Читать на vologda.mk.ru