Житель Вологды поплатился за угрозы следователю
После процессуальных действий следователя УМВД России по Вологде, который работал над уголовным делом о невыплате алиментов на несовершеннолетних детей 39-летним вологжаниным, суд приговорил последнего к 8 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы. Подсудимый остался недоволен решением суда и действиями полиции.
По прошествии нескольких месяцев он стал угрожать по телефону следователю и его родственникам. Звонки с угрозами раздавались неоднократно.
«Общественная опасность преступления заключается в том, что применение насилия в отношении представителя власти нарушает нормальную служебную деятельность этих лиц, создает атмосферу неуверенности в собственной безопасности и безопасности своих близких», – сообщили в пресс-службе УМВД по Вологодской области. По данному факту было возбуждено уголовное.
Читать на vologda-poisk.ru