Житель столицы Коми награжден медалью за спасение четырех человек
Житель столицы Коми награжден медалью за спасение четырех человек.
Вручение ведомственной награды состоялось в рамках торжественного собрания, посвященного Дню спасателя Российской Федерации и 30-летию МЧС России.
Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", героический поступок Владимир Телепин совершил в июле этого года. Отдыхая у реки в местечке Алешино, он услышал крики о том, что тонут люди. Совместно с очевидцами, оценив обстановку, он бросился спасать утопающих мужчину и его шестилетнего сына, у которых уже иссякли силы, и они стали уходить под воду. Оперативно вытащив пострадавших на берег, им оказали первую доврачебную помощь.
Через некоторое время сыктывкарец вновь услышал призывы о помощи и увидел, что тонут две девочки 6 и 10 лет.
Читать на komiinform.ru
