
Житель Смоленска сходил в бар и обокрал отдыхающего мужчину
В Смоленске к полицейским обратился 53-летний местный житель с заявлением о краже. Мужчина рассказал о том, что накануне вечером отдыхал в одном из баров областного центра. Там же он познакомился с посетителем заведения.
Мужчины вместе выпили. Вернувшись домой, потерпевший обнаружил пропажу своей кожаной сумки, в которой лежала банковская карта, кючи, очки и пятитысячная купюра. Суммарный ущерб составил около 36 тысяч рублей.
Стражи порядка опросили вероятных очевидцев и свидетелей, изучили записи с видеокамер бара. Вскоре им удалось узнать личность подозреваемого. Им оказался неработающий 57-летний житель облцентра. У него изъяли украденную сумку.
«Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Выпил, отдохнул, украл, а теперь посидит за решеткой. Воришке грозит до 5 лет колонии.
Читать на mk-smolensk.ru