
Житель села на Харьковщине подорвался на мине в собственном дворе — Мельник
В селе Снежковка Изюмского района Харьковской области подорвался на мине 65-летний местный житель. Сейчас он находится в больнице с осколочным ранением левой ноги.
Об этом сообщает в Telegram начальник Харьковского военного гарнизона бригадный генерал Сергей Мельник.
По его данным, мужчина в собственном дворе наступил на мину «Лепесток».
Мельник напомнил, что Харьковщина сейчас является одним из самых опасных регионов Украины из-за большого количества мин и снарядов.
«Передвигайтесь исключительно теми путями, которые были проверенными. Избегайте лесополос и не двигайтесь по обочинам. Не подбирайте предметы с земли. Особенно это касается жителей населенных пунктов, которые находились в оккупации. Мы имеем дело с очень коварным врагом, который осуществляет террор мирного населения не только обстрелами, но и минированием», — призвал Мельник.
Читать на objectiv.tv