Житель Омска оштрафован на 350 тыс. руб. за пост о теракте в архангельском УФСБ
Как сообщает «Омск-информ» со ссылкой на областное УФСБ, при обсуждении во «ВКонтакте» взрыва, устроенного 17-летним Михаилом Жлобицким, омич «одобрительно высказывался о данном деянии, назвал действия преступника правильными». Отмечается, что фигурант дела раскаялся в ходе следствия, поэтому судьи и вынесли ему столь"мягкий" приговор по "жесткой" статье вместо лишения свободы.
Сообщается, что и этот приговор житель Омска еще может обжаловать. 31 октября 17-летний Михаил зашел в здание УФСБ по Архангельской области с самодельным взрывным устройством и привел его в действие.
Сам он погиб, а три сотрудника ФСБ получили ранения. Напомним, что 6 июля суд приговорил журналистку из Пскова Светлану Прокопьеву к штрафу в размере 500 тыс.
руб. по
. Читать на newizv.ru