
Житель Лиды набрал долгов более чем на 200 тысяч рублей
Деньги у потерпевших мужчина брал якобы в долг, сумма оказалась значительной - более 200 тысяч рублей.
16 сентября 2021 года судом Лидского района вынесен обвинительный приговор жителю Лиды, который признан виновным в завладении имуществом путем обмана, совершенном в особо крупном размере, и завладении имуществом путем обмана, совершенном повторно.
Как сообщили в прокуратуре Лидского района, в ходе судебного следствия установлено, что с декабря 2020 года по январь 2021 года обвиняемый под различными предлогами путем взятия в долг завладел денежными средствами потерпевших в общей сумме более 200 тысяч рублей, что является особо крупным размером. По совокупности преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 209 Уголовного кодекса
Читать на grodnonews.by
