Житель Карелии перепродал краденый телефон и попал под суд
Молодой человек продал телефон, похищенный его сожительницей, и вместе с ней стал фигурантом уголовного дела, сообщили в прокуратуре Карелии. Прокурор Сегежского района утвердил обвинительный акт в отношении 24-летнего местного жителя.
В ходе расследования была установлено, что молодой человек продал местной жительнице краденый мобильный телефон. Ранее он был похищен сожительницей подозреваемого, и продавший телефон юноша знал об этом.
Тем не менее, покупательнице он ничего не сказал о криминальном происхождении гаджета. Этот факт был раскрыт в ходе расследования дела о краже в отношении сожительницы обвиняемого.
Телефон полицейские возвратили законному владельцу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения
. Читать на stolicaonego.ru