Житель Кадуя, по вине которого в септике утонул ребенок, останется на свободе
Кадуйский районный суд вынес приговор 34-летнему местному жителю. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.
109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд установил, что в 2009 году собственник квартиры в доме № 7 на ул. Мира в п.
Кадуй, вмонтировал около дома металлический короб для сбора жидких бытовых отходов. После его смерти в квартире живет его дочь с мужем Ильей П. который после смерти собственника использовал септик.
В конце декабря 2019 года подсудимый откачивал содержание отходов и заметил, что петля, которая крепила крышку выгреба к его горловине, отсоединилась. Но ремонт подсудимый не провел. Тем самым, по мнению суда, люк все это время представлял опасность для окружающих.
Читать на vologda-poisk.ru


