
Житель Кадуя, по вине которого в септике утонул ребенок, оспорил приговор
Ранее «Вологда-поиск» писал о том, что Кадуйский районный суд в июне текущего года провозгласил приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.
1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Как установил районный суд, в конце декабря 2019 года в поселке Кадуй возле своего дома подсудимый откачивал содержание отходов и заметил, что петля, которая крепила крышку выгреба к его горловине, отсоединилась. Но ремонт подсудимый не провел.
Тем самым, по мнению суда, люк все это время представлял опасность для окружающих. 27 февраля 2020 года 7-летний мальчик возвращался после уроков из школы домой.
Возле дома № 7 по ул. Мира школьник наступил на
. Читать на vologda-poisk.ru


