

Житель Черниговщины рассказал, как выбрался из могилы после расстрела оккупантами
Николай Куличенко буквально восстал из могилы. Во время оккупации региона россияне заподозрили мужчину с двумя братьями в партизанстве. Их пытали и расстреляли, однако Николаю чудом удалось выжить.Свою историю житель Черниговской области подробно рассказал журналистам ТСН в свежем сюжете.История "воскрешения" 33-летнего мужчины началась в селе Довжик — за 40 километров от неглубокой могилы, где оккупанты расстреляли его вместе с братьями.
Населенный пункт оккупировали сразу после начала войны, ведь до границы с Республикой Беларусь здесь совсем близко. Техника двигалась беспрерывно, и одну из колонн подорвали украинские защитники. После этого рашисты начали искать партизан среди местного населения."В каждый дом заходили, раздевали, клали головой в пол.
И детей тоже — угрожали. Что тут было, это страшно", — сообщил Николай.Один из братьев Куличенко служил в АТО. Рашисты узнали о военной службе Евгения и забрали всех трех мужчин на допрос в штаб.
Его оккупанты обустроили в селе Вишневое на пилораме. Сюда и свозили пленных украинцев – как военных, так и гражданских.По словам Николая, рашисты приставляли нож к горлу, били прикладом в живот, засовывали дуло автомата в рот. На допросах особой жестокостью отличался кадыровец по прозвищу "Чикатило".
Он среди россиян был главным палачом."Если не будешь говорить, будешь у меня 82-м на счету", - сказал кадыровец Николаю.Братьев Куличенко пытали три дня, а затем вывезли в посадку возле дороги и расстреляли. До того, как россияне открыли огонь, Николай крутнул головой. Именно поэтому пуля прошла сквозь щеку мужчины, но он прикинулся мертвым.
Читать на charter97.org