
Житель Челябинска получил условный срок за хищение ₽2 млн у работодателя
Советский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении 50-летнего мужчины, виновного в присвоении около 2 млн рублей, принадлежащих его работодателю. Подсудимый получил два года лишения свободы с испытательным сроком четыре года, рассказала старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.
Работая супервайзером у индивидуального предпринимателя, мужчина осуществлял сбор денежных средств, полученных от реализации продукции с торговых точек, которые впоследствии должен был сдать в кассу.
«Вместе с тем, с февраля по март 2020 года около 2 млн рублей в кассу он не сдал, потратив их на собственные нужды, — рассказала Наталья Мамаева. — В суде подсудимый признал вину в полном объеме, возместил ущерб в размере 670 тыс. рублей. В
Читать на znak.com