

Житель Челябинска получил 50 штрафов за чужие «Жигули»
Житель Челябинска получил 50 штрафов от ГИБДД за машину, которая ему не принадлежит. Как сообщили URA.RU в пресс-службе управления судебных приставов по Челябинской области, мужчина стал злостным должником после того, как продал свои «Жигули».«Житель Челябинска продал автомобиль ВАЗ-2110. При этом челябинец лишь передал ключи от двадцатилетней машины покупателю и получил на руки деньги.
Документально процесс купли-продажи стороны не подтвердили, новый хозяин не стал регистрировать „десятку“ в ГИБДД на свое имя», — заявили URA.RU в пресс-службе судебных приставов.Прежнему хозяину ВАЗа стали поступать уведомления о выставленных дорожных штрафах. Причем не только из родного региона, но и из Республики Татарстан, Московской, Владимирской и Пензенской областей. В течение года челябинец получил около полусотни штрафов — за превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, игнорирование стоп-линии — на общую сумму 36 тыс.
200 рублей. В отношение должника были возбуждены 47 исполнительных производств. С учетом вынесенных исполнительских сборов сумма задолженности выросла до 82 тыс.
рублей.Челябинец был ограничен в праве выезда за пределы России и в праве управления транспортным средством. Попутно приставы вели мероприятия по розыску автомобиля. Машина была обнаружена в одном из дворов Челябинска.
Судебные приставы арестовали ВАЗ и отправили его на стоянку. В настоящее время автомобиль ждет принудительная реализация. Вырученная сумма пойдет на погашение штрафов.Если вы хотите сообщить новость, напишите намПодписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.
Читать на ura.news