Житель Чехии нашел в банкомате 120 тыс. крон и отнес деньги в полицию
Житель чешского города Аш проходил мимо банкомата и заметил, что в окошке выдачи лежат бесхозные деньги в сумме 120 тыс. крон. Пятидесятидвухлетний мужчина поступил правильно – отнес наличные в полицию. Об этом сообщила пресс-служба правоохранителей.
Вскоре владельца денег нашли. Он рассказал, что пытался снять наличные дважды: в первый раз банкомат «подумал-подумал», но ничего не произошло, а вот вторая попытка прошла штатно. Мужчина взял выданные 120 тыс. и отправился по делам.
Однако спустя несколько минут банкомат обработал первый запрос и выдал 120 тыс. еще раз. Как раз в этот момент мимо проходил добропорядочный горожанин. О двойном списании владелец узнал только когда вернулся домой.
Мужчине вернули сумму в полном объеме. По закону,
Читать на vinegret.cz
