
Житель Бурятии сядет в колонию строгого режима за пьяное вождение
Житель Еравнинского района Бурятии получил год и шесть месяцев колонии строгого режима за повторное пьяное вождение. Такой приговор вынес Еравнинский районный суд, хотя в силу он ещё не вступил, сообщает 6 сентября пресс-служба прокуратуры РБ.
Имея судимость за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и прав на вождение автомобиля, обвиняемый снова сел за руль, будучи пьяным. Вскоре его остановили сотрудники полиции.
Суд признал его виновным в преступлении по ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей».
По совокупности приговоров ему назначили год и шесть месяцев в колонии строго режима, и на три года лишили
Читать на ulan.mk.ru

