Житель Аляски нашел бутылку с посланием времен СССР
Плавбаза «Сулак» была построена в Японии в 1966 году и служила для переработки рыбы. В 1992 году судно было списано и продано на металлолом.
Журналисты «РИА Новости» разыскали бывшего капитана судна Анатолия Боцаненко и выяснили, при каких обстоятельствах послание было брошено в море.«Большая радость! Удивляет, что именно ровно через 50 лет найдено послание. Я это судно лично принимал.
Огромнейший пароход. Гордость моей работы.
Тогда в Охотском море мы получили добрые известия о производственных достижениях, выполнении плана нашего судна, нашего экипажа. И потом кто-то из членов экипажа предложил написать послание и в бутылку это опустить.
А вдруг это кто-то где-то вспомнит, или мы где-то встретимся, пусть это будет как память. И бросили в
. Читать на vinegret.cz