Жириновский высказался о ситуации с памятником на Лубянке
Никакие памятники ставить на Лубянской площади не следует, лучше установить небольшой фонтан, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
«Пусть на Лубянской площади будет или клумба, или небольшой фонтанчик. Вообще никому ставить памятники не надо, не надо превращать наши города в кладбища», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».
Голосование по установке памятника на Лубянской площади начнётся 25 февраля
Ранее ряд писателей, блогеров и журналистов подписали обращение о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь. Обращение с просьбой рассмотреть такую возможность адресовано правительству и мэрии столицы. Как заявил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, решение о возращении
Читать на pnp.ru

