Жириновский: нельзя отказываться от легионеров. В СССР мы уже отказались от интернета
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался на тему возможной отмены лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге. «С одной стороны, я хочу, чтобы у нас играли только отечественные футболисты, с другой — нельзя, чтобы у нас пропали легионеры.
Конечно, я хочу, чтобы играли только российские футболисты в РПЛ, но мы не должны уходить от всего мира. В СССР мы отказались от интернета и других вещей, хотя это могли придумать мы, а не США.
Так же и тут — нельзя от них отказываться», — приводит слова Жириновского «РБ Спорт». В настоящее время в РПЛ разрешено включать в заявку не более восьми иностранцев.
Разговор о необходимости реформ в российском футболе вновь возник после неудачного выступления сборной страны на чемпионате Европы — 2020. Там
. Читать на championat.com
