
Жилинспекция возбудила 89 административных дел из-за плохой уборки снега в Петербурге
Государственная жилищная инспекция проверила в Северной столице более двух тысяч жилых зданий. Оказалось, что в каждом третьем дворе снег не убирался должным образом. Жилинспекция инициировала в отношении нарушителей 89 административных дел и выписала штрафы более чем на 17 млн рублей.
Как ранее заявлял губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, в 2021 году для эффективной уборки будет достаточно 2,2 тысячи единиц техники и 6,9 тысячи уборщиков. Согласно плану, две тысячи специалистов должны отвечать за очистку крыш. О готовности города к зимнему сезону градоначальник объявлял еще в октябре. Циклон «Бенедикт», обрушившийся на Северную столицу 28 ноября, показал обратное.
Читать на inforeactor.ru

