


Жидо-мазепинцы как предки жидо-бандеровцев. Сенсации газеты «Двуглавый Орел» (1914 год)
«В Матери Городов Русских шайка негодяев, отщепенцев осмелилась дерзко воскликнуть: „Долой Россию, да здравствует Австрия!“. Вот до чего дождался Киев, вот какой позор приходится ему испытывать: на его святых горах, увенчанных золотыми крестами, свила себе гнездо государственная измена...»
«В конце февраля 1914 киевские студенты и рабочие, несмотря на запрет имперского министра внутренних дел Николая Маклакова, массовыми демонстрациями отметили 100-летие со дня рождения Тараса Шевченко. Эти массовые выступления и толерантное отношение к ним отдельных лиц в местной власти вызвало возмущение у „киевского патриотического общества молодежи “Двуглавый Орел» — одной из активных черносотенных организаций.
ЖЖ-юзер ivanko33 отсканировал несколько страниц из книги об истории Университета Святого Владимира. Среди них — шедевры политической полемистики от газеты «Двуглавый Орел». Оказывается, дискурс с его «жидо-бандеровацами», «доколе?» и «истинно русскими людьми» начался не в XXI веке, а почти на 100 лет раньше:)
Публикация в «Двуглавом Орле», март 1914 года:
“Прошло уже около двух недель со дня изменнической демонстрации жидо-мазепинцев, а Русские люди все еще не успокаиваются, все еще волнуются. Да и есть чего.
В Киеве, Матери Городов Русских, шайка негодяев, отщепенцев осмелилась дерзко воскликнуть: «Долой Россию, да здравствует Австрия!».
Вот до чего дождался Киев, вот какой позор приходится ему испытывать: на его святых горах, увенчанных золотыми крестами, свила себе гнездо государственная измена.
Еще задолго до так называемого «шевченковского» юбилея Русские патриотические союзы указывали Правительству на истинное значение и смысл «шевченковского» юбилея и связанных с ним демонстраций.
Высшая администрация Края, в лице генерал-адъютанта Трепова, и Петербург, вняв просьбам патриотических союзов, категорически запретили мазепинские демонстрации и чествование жидомасонских идей, приуроченных к личности «великого» поэта, и этим самым предотвратили многие события мерзкие, многие события тягостные.
Честь и слава им за это.
Но вместе с сим мы почитаем своим долгом, долгом нравственным, но вместе и тяжелым указать на причины того позора, который разыгрался на улицах Киева 25 и 26 февраля.
Многие сильные мира сего правды не любят: особенно не любят ее, если она обличает их.
Но правда — святая сущность жизни: за нее люди страдают и умирают.
Мы долго молчали. С удивлением читали оп...
Читать на argumentua.com
