«Жестокие беспредельщики»: неизвестные травят собак ядовитыми дротиками в Иркутской области
В Вихоревке неизвестный расстрелял из воздушки дротиками с ядом четырех собак, сообщила журналист Елена Кутергина в фейсбуке. По ее словам, фото животных и просьба о помощи поступили от местных жителей.
«Я связалась с районными властями, ситуация подтвердилась. Действуют неизвестные лица, которые, по всей видимости, специально приобрели оружие и препараты для такой безнравственной охоты», — написала она.
Кутергина назвала стрелявших «жестокими беспредельщиками», отметив, что их может ждать уголовное наказание по статье о жестоком обращении с животными с реальным лишением свободы до пяти лет. Мэр Братского района Александр Дубровин рассказал «ИрСити», что обратился с заявлением в полицию.
Читать на tayga.info


