

Жертвами наводнений в Индии стали 100 человек
В результате наводнений в Индии погибли по меньшей мере 100 человек, значительней всего от стихийного бедствия пострадал северо-восточный штат Ассам. Об этом в понедельник, 20 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
По данным управления по борьбе со стихийными бедствиями Ассама, число погибших от наводнений, вызванных разливом реки Брахмапутра в результате дождей, достигло в регионе 85 человек.
Потоками воды уничтожены 3 тыс. деревень в 25 из 33 округов штата. Власти создали более 50 тыс. временных лагерей, куда из районов бедствия эвакуировали сотни тысяч человек.
Отмечается, что борьбу со стихийным бедствием осложняет пандемия коронавируса.
Кроме того, сообщения о гибели жителей в результате наводнений поступают из восточного штата
Читать на iz.ru
