

Жертвами коронавируса в России стали три журналиста
Все новости на карте
Трое представителей средств массовой информации (СМИ) умерли в РФ от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв.
В целом с начала эпидемии, по его словам, в 23 странах скончались 55 работников прессы.
Среди заболевших россиян, по данным Соловьёва, 45 журналистов — работники федеральных СМИ и их корреспондентских пунктов в регионах. Ещё 60 человек — представители региональных изданий.
У большинства заразившихся журналистов заболевание проходит бессимптомно, передаёт «Интерфакс».
Соловьёв добавил, что на домашнем карантине под наблюдением медицинских служб на данный момент находятся более 500 российских журналистов.
По состоянию на 5 апреля в России официально
Читать на newtvnews.ru

