
Жертвами коронавируса стали 20 жителей Волгоградской области
Согласно официальной информации, по состоянию на 30 декабря от осложнений, вызванных COVID-19 скончались 20 человек. За минувшие сутки Волгоградская область потеряла в борьбе с коронавирусом 12 женщин в возрасте 60-91 года и 8 мужчин возраста 64-84 года. Всего с начала пандемии от опасной инфекции умерли 5510 человек в регионе.
По данным медиков, среди скончавшихся пациентов было 15 жителей Волгограда, трое волжан и по одному человеку из Жирновского и Ольховского районов.
Напомним, лучшей защитой от коронавируса по-прежнему остается вовремя сделанная прививка. Активная вакцинация жителей региона помогла снизить число вновь заразившихся. Прививку от COVID-19 сделали более 1,3 млн человек, что соответствует 86% от необходимого для
Читать на volg.mk.ru