Женщина утверждает, что ей удалось обратить процесс старения вспять: в чем секрет
По словам Нормы Уильямс, врачи говорят ей, что у нее здоровье и физическая форма 20-летней девушки, несмотря на то, что в ее рацион входят вино, печенье и хлеб. 74-летняя англичанка Норма Уильямс, которая сейчас живет в Италии, считает, что ей удалось замедлить — или даже обратить вспять — процесс старения благодаря вере в то, что она никогда не станет "старой". Об этом сообщает The Mirror.
"Я — олицетворение будущего, но мне кажется, что я выгляжу на все свои 75 лет. Но поскольку я выгляжу так подтянуто и отличаюсь от стереотипного образа пожилого человека, людям трудно в это поверить. Они думают, что я бросила вызов возрасту, но это не так, старение просто пошло мне на пользу", — говорит коренная англичанка.
Норма утверждает, что ее форма никогда не была лучше, и она чувствует себя более энергичной, чем в юношеском возрасте, несмотря на свой рацион, который включает в себя вино, печенье и хлеб. "Большую часть своих 20 лет я страдала от избыточного веса и переедания. Я ложилась спать с несколькими упаковками шоколадного зефира, огромными пакетами Wotsits и свежим нарезанным белым батоном.
Я была разбита и постоянно чувствовала себя плохо", — вспоминает женщина. Самая большая разница, которую заметила Норма, сравнивая, какой она была в двадцать лет и какой стала в семьдесят, — это уровень энергии. Сейчас женщина ведет активный образ жизни, занимается спортом и каждый день делает прогулки длиной в 9 километров.
Она утверждает, что люди, которые не знакомы с ней, не могут поверить в ее возраст, и теперь она надеется исполнить свою мечту всей жизни — стать моделью благодаря своей внешности. "Незнакомцы бывают шокированы и часто останавливают меня и вежливо спрашивают мой возраст. Все молодые говорят одно и то же, когда я
. Читать на focus.ua
