

Женщина, сбежавшая из Боткинской больницы с подозрением на COVID-19, подала жалобу в ЕСПЧ
Петербурженка, которую в феврале 2020-го года принудительно держали в Боткинской больнице из-за подозрения на коронавирус, подала жалобу в Европейский суд по правам человека. Об этом 9 апреля в своем Telegram-канале сообщил глава международной правозащитной организации "Агора" Павел Чиков.
Жалобу составляла адвокат Ирина Хрунова. В жалобе говорится о том, что российские власти нарушили статью 5 Конвенции о защите прав человека и основных свобод— право на свободу и личную неприкосновенность. Так как Верховный суд России ситуацию не разрешил, то Алла Ильина решила обратиться в ЕСПЧ.
Чиков отметил, что благодаря широкому общественному резонансу по ситуации с Аллой, власти отказались от массовой госпитализации в "ковидарии". Предпочтение
Читать на piter.tv

