



Женщина 9 лет ездила по миру с одним рюкзаком и без смартфона: что она поняла за это время
Сейчас кочующая путешественница находится на Филиппинах, где планирует отпраздновать Рождество. Что будет дальше, она понятия не имеет. 30-летняя Лесли МакНейр из Огайо, что в США, после окончания колледжа поехала в кругосветное путешествие.
На сегодня женщина посетила около 80 стран мира на шести континентах. Об основных выводах из своих путешествий американка рассказала в интервью на YouTube-канале Jenncysworld. Лесли рассказывает, что ее жизнь изменилась после путешествия с другом по Европе.
Женщина приняла решение бросить все и продолжить путешествие самостоятельно с одним рюкзаком и без смартфона. Ее бюджет в день составляет всего 10 долларов, что позволяет не беспокоиться о деньгах и необходимости карьерного роста. "Я продала все и не знала, когда вернусь.
Даже не представляла, как долго буду путешествовать, но не ожидала, что это продлится целых девять лет", — рассказывает она. Кочующая путешественница не арендует жилье, а останавливается бесплатно у местных жителей, с которыми устанавливает связь с помощью сервиса CouchSurfing. Женщина говорит, что быстро находит общий язык с незнакомцами и не боится рисковать.
"У меня никогда в жизни не было смартфона, поэтому я привыкла записывать маршруты, как куда-то добраться. Езжу часто автостопом и каждую ночь сплю в другом месте", — добавляет туристка. Когда речь заходит о самом любимом месте для путешествий, Лесли вспоминает Африку.
"Я считаю, это лучший континент для путешествий, чтобы выйти из зоны комфорта, повеселиться и встретить невероятных людей, сочетающих в себе гостеприимство и доброту", — добавляет американка. Сейчас МакНейр находится на Филиппинах, где планирует отпраздновать Рождество. Что будет дальше, она понятия не имеет.
Читать на focus.ua