
Желающих получить работу на удаленке стало больше в 2 раза
В опросе принимали участие 1000 компаний и 1600 россиян. Если в октябре на удаленку своих сотрудников отправили 37% работодателей, то в декабре – 51%.
Чаще всего удаленщики трудятся в сфере информационных технологий (32%) или продаж (31%), а также в бухгалтерии (30%) и службах управления персоналом (25%).
Как рассказали сами удаленные сотрудники, 36% из них работают дома гораздо лучше, чем в офисе. Еще 36% уверены, что одинаково трудятся на удаленке и в стенах компании. 17% опрошенных признались, что дистанционно работают хуже, дома им мешают бытовые заботы или домочадцы.
47% удаленщиков считают, что их рабочая нагрузка осталась на прежнем уровне, и возросла лишь у каждого четвертого (24%), у 19% снизилась.
Читать на volg.mk.ru

