«Ждем усиления». Как развивается контрнаступление ВСУ в Херсонской области — интервью с советником главы ОВА
Украинский военнослужащий (иллюстративное фото) (Фото:REUTERS/Serhii Nuzhnenko) Вооруженные силы постепенно подходят к Херсону, занимая новые позиции и ожидают усиление тяжелого вооружения, рассказал Радио НВ Сергей Хлань, депутат Херсонского облсовета, советник главы Херсонской областной военной администрации.— Хочу спросить вас о том, что известно о тех взрывах, которые были в Чернобаевке? СМИ сообщали, что раздался взрыв и есть погибшие и раненые. Что вы знаете?— Да, это был ответ оккупанта, циничный ответ террористическим актом на наши победы, на наши меткие попадания в составы артиллерийских снарядов, в ремонтную базу орков.
Сначала наши вооруженные силы попали в состав боеприпасов у села Софиевка, там детонировали снаряды до утра перед «днем оркостана», который они хотели отпраздновать, но он у них провалился в Херсоне и Херсонской области. Вчера наши ВС метко попали в ремонтную базу в Новой Каховке, там так же детонировали снаряды с обеда и до вечера, и такой подъем настроения, боевого духа, надежды херсонцев на освобождение с такими действиями.
Сегодня оккупанты совершили террористический акт в Чернобаевке возле местного рынка, в результате этого два человека погибли. Одна девушка потеряла ногу, раненый парень был доставлен в больницу.
Остальные просто имели легкие травмы. Но такие трагические последствия сегодня от террористического акта, произошедшего в Чернобыевке, это пригород Херсона.— Дня три-четыре назад были новости, что Вооруженные силы освободили поселок Таврический.
Читать на nv.ua

