«Ждем следующего». Какая атмосфера в Николаеве и как регион устанавливает «отрицательные рекорды» среди оккупантов — Виталий Ким
Виталий Ким (Фото:Teun Voeten / Sipa USA с помощью Reuters Connect) Виталий Ким, глава Николаевской ОВА, рассказал Радио НВ, какая сейчас ситуация в прифронтовом городе и как россияне продолжают устанавливать рекорды по потерям в регионе.— Вчерашние события в Николаеве назвали самым мощным обстрелом города с начала полномасштабного вторжения Российской Федерации в Украину. О каких последствиях можно говорить по состоянию на этот час?По состоянию на этот час у нас было 24 прилета — это такая смесь была ракет РСЗО, скажем так.
Сейчас у нас нет погибших, у нас есть 12 раненых. Уничтожена школа, повреждены две больницы, частные дома, предприятия, в том числе коммунального хозяйства.— Скажите, пожалуйста, вы говорили о том, что этим обстрелом враг пытается отомстить Вооруженным силам.
Так что поделитесь самыми свежими данными, чтобы как-то поддержать всех украинцев и жителей Николаевщины, в частности. Какие успехи у украинских Вооруженных сил в Николаевской области?— Сейчас с появлением техники, которую предоставляют наши партнеры, активизировалось очень партизанское движение, которое не только дает координаты и полную информацию, где находятся оккупанты по Херсонской области.
Но и сами включились и собственноручно ликвидируют захватчиков и сотрудничающих с ними. Поэтому сейчас к оккупантам дошло, что далеко достают наши ВСУ.
И потому у них настроения, скажем так, упаднические. Раньше они не хотели ехать на передовую, а сейчас хотят уехать вообще из Херсонской области, потому что не знают, куда будет направлен следующий удар наших ВСУ.— Также вы говорили, что Николаевская область в лидерах среди регионов по количеству уничтоженных разных руководителей и генералов Российской Федерации, собственно только что об этом сказали.
. Читать на nv.ua