Жарили шашлык, гулял с семьей по бульвару, каталась на качелях: за что штрафуют и наказывают саратовцев во время самоизоляции
Несмотря на то, что в регионе пока что не введен режим передвижения по специальным пропускам, в областном центре уже начали штрафовать горожан за нарушение самоизоляции. В этом корреспондент ИА «Версия-Саратов» убедился, изучив сайты районных судов города.
Так, в Октябрьском районе полицейские задержали двух мужчин, которые «покинули место жительства и осуществляли приготовление шашлыка на мангале (на углях), находясь на улице Рабочей». Любители жареного мяса были приговорены к штрафу в размере 6 тысяч рублей.
Предупреждения были вынесены двум жительницам областного центра, которые вышли из дома «при отсутствии исключительных причин». Одна из девушек каталась на качелях на Рахова, а вторая пришла в гости к знакомым, проживающим в районе
Читать на nversia.ru




